Как сообщает Baza, в Барнауле пятилетняя девочка оказалась на операционном столе после того, как решила погладить кота в подъезде.
Кот испугался и вцепился в руку ребенка. Дома мама пострадавшей обработала рану, но состояние дочери стало ухудшаться. Место укуса опухло, температура поднялась до 39,5.
В травмпункте девочке сделали прививку от бешенства, но отек не спадал. Родители отвезли дочку в больницу, где ей поставили диагноз «флегмона левой кисти». Потребовалась операция.
Хрурги вскрыли руку ребенка, удалили гной и поставили дренаж. Сейчас рана девочки восстановилась.
Как рассказала мама, несмотря ни на что, девочка по-прежнему пытается погладить каждого встречного кота и других животных.




