Если с первого раза не отреагировал. Нарушителей дисциплины будут удалять с уроков

Официально
Новости
Иллюстрация: sibdepo.ru
Иллюстрация: sibdepo.ru

Как пишет ТАСС, на портале правовой информации опубликован приказ Минпросвещения, по которому нарушителей дисциплины будут удалять с уроков.

Согласно приказу, решение об удалении с урока принимается, если школьник с первого раза не отреагировал на замечание преподавателя.

В документе разъясняется, что при повторном нарушении дисциплины проводящий занятие педагог незамедлительно приглашает руководителя организации или иное уполномоченное лицо из числа руководящих работников организации.

«Для принятия им решения об удалении обучающегося с учебного занятия и проведения с ним профилактической беседы, по окончании которой обучающийся возвращается на учебное занятие», — говорится в приказе.

Как известно, с 1 сентября 2027 года министерство вводит единую модель оценки поведения во всех школах, а в 2026-2027 учебном году пройдет ее апробация в 10 школах каждого региона.

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий