Как пишет Mash, в Орле шестилетний мальчик сбежал из детского сада и попал под грузовик. Родители обратились в суд, который встал на их сторону.
Малыш сбежал из детсада №31 около десяти утра. Он покинул дошкольное учреждение через открытую калитку, дошел до Московского шоссе и попал под фуру.
Ребенок получил только ушибы, но после этого он стал плохо спать и часто спрашивал у родителей про смерть.
В детском саду сказали, что мальчика никто не отпускал, а калитка открыта нараспашку всегда.
Родители обратились в суд с требованием компенсации. Он постановил взыскать с учреждения 500 тысяч рублей. Если у сада денег не окажется, сумму взыщут с мэрии.
Мальчик продолжает ходить в детсад. Для родителей это самый удобный вариант.




