Вчера днем в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области мотоциклист сбил 11-летнего велосипедиста на пешеходном переходе. Оба участника ДТП погибли, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.
38-летний мужчина ехал на мотоцикле Honda по шоссе Крамского и врезался в 11-летнего мальчика, пересекавшему дорогу по пешеходному переходу на велосипеде.
После этого мотоциклист не справился с управлением и влетел в столб. В результате оба участника аварии скончались на месте.
В Госавтоинспекции сообщили, что у погибшего мотоциклиста не было прав категории «А». За 2025–2026 годы он получил 19 штрафов за нарушения ПДД, 18 из них — за превышение скорости.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




