Не ставить оценки за поведение в первых классах разрешило Минпросвещения

Официально
Новости
Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

Минпросвещения разрешило не ставить оценки за поведение в первых классах, говорится в приказе, опубликованном на портале правовой информации.

Как известно, единую оценку за поведение школьников введут в России с 1 сентября 2027 года. А в 2026-2027 учебном году ее протестируют в 10 учебных заведениях каждого региона страны.

Согласно опубликованному вчера приказу, оценивать поведение школьников разрешили только со второго класса. Для первоклассников сделали исключение. Следить за дисциплиной в школах по-прежнему будут учителя и руководство.

Ученикам начальной школы отметки будут выставлять по трехбальной шкале. Оценивать их планируют по уровням «образцовое», «допустимое» и «недопустимое».

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий