Мама пошла в магазин. Полуторагодовалая девочка выпала из окна третьего этажа в Тверской области

Новости
Фото: прокуратура Тверской области
Фото: прокуратура Тверской области

Вчера в городе Бологое Тверской области из окна третьего этажа жилого дома выпала полуторагодовалая девочка. Все произошло в тот момент, когда мать пошла в магазин, оставив спящего ребенка одного в квартире. Прокуратура начала проверку, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Проснувшись, девочка вышла на балкон, забралась на предметы мебели и выпала. Малышку госпитализирована, ей оказывается медицинская помощь.

На место для выяснения всех деталей случившегося тут же выехал Бологовский межрайонный прокурор. По итогам проводимой проверки будет дана официальная оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Прокуратура призывает никогда не оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Помнить, что москитная сетка не является защитой от падения. Не ставить мебель рядом с окнами, чтобы у ребенка не было возможности самостоятельно забраться на подоконник.

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий