Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил поощрять школьников, закончивших учебный год на одни пятерки, бесплатными путевками в детские лагеря, а выпускникам, получившим золотую медаль, еще и выплачивать пять тысяч рублей, сообщает ТАСС.
Парламентарий отметил, что в некоторых регионах есть выплаты для выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, и победителей всероссийских Олимпиад. Но просто «отличная учеба именно в школе практически не вознаграждается», сказал политик и подчеркнул, что «в любом случае поощрение должно быть».
По предложению депутата, школьники, закончившие учебный год на одни пятерки, должны получать бесплатные путевки в детские лагеря. Выпускникам, получившим золотую медаль, Сергей Миронов предложил установить еще и денежную выплату в размере пяти тысяч рублей.
Парламентарий подчеркнул, что это послужит дополнительной мотивацией. В ближайшее время соответствующие поправки будут внесены на рассмотрение Госдумы.




