Вышли сфотографироваться. Девять выпускников пострадали при обрушении балкона в севастопольской школе

Новости
Фото: пресс-служба губернатора Севастополя
Фото: пресс-служба губернатора Севастополя

Сегодня в Севастополе в поселке Кача в школе № 13 рухнул балкон второго этажа, когда на него вышли выпускники, чтобы сфотографироваться, сообщает губернатор Михаил Развожаев.

Baza пишет, что год назад в этой школе проводили ремонт. Полностью заменили инженерные коммуникации, окна и двери, обновили фасады и привели в порядок все помещения.

Губернатор уточняет, что обрушился конструктивный элемент здания — козырек, который приспосабливали и эксплуатировали как балкон.

Козырек-балкон не выдержал нагрузки, когда на него вышли выпускники. Ребята упали и получили травмы различной степени тяжести.

Пострадали девять детей — шесть юношей и три девушки в возрасте 17 лет. Трое школьников — в тяжелом состоянии, сообщает Михаил Развожаев. У остальных состояние средней степени тяжести. Все ребята находятся в больнице, врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь.

Одного парня оперируют. Прямой угрозы для его жизни нет.

«Отдельно хочу обратиться к родителям и самим ребятам: это выпускной класс, — пишет губернатор Севастополя. — У всех были планы, впереди ЕГЭ, поступление в университеты. Мы обязательно подключимся к этой ситуации. Мы поможем каждому сдать экзамены и реализовать планы по поступлению, как только это позволит здоровье».

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту происшествия в качинском общеобразовательном учреждении, сообщает пресс-служба Следкома России.

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий