Ввести обязательное обучение предпринимательству в школах и вузах предложил заместитель секретаря ОП

Образование
Новости
Фото: telegra.ph
Фото: telegra.ph

Заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) Владислав Гриб предложил сделать программу обучения предпринимательству обязательной в российских школах и вузах, сообщает ТАСС.

«Нам надо учить предпринимательству с первого класса на различном уровне: сказки, картинки. В каждом университете, для каждой специальности должна быть введена такая программа. Химик, физик, педагог, медик — все могут быть предпринимателями», — сказал Владислав Гриб в ходе сессии «Подготовка предпринимательских кадров как фактор развития экономики России» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Общественник выразил надежду, что по итогам форума школам, колледжам и вузам будут даны соответствующие рекомендации. «Может, сделаем учебник «Юный предприниматель», может, даже ЕГЭ по предпринимательству или ОГЭ сделать и так далее», — сказал Владислав Гриб.

Члена ОП поддержал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов.

«Действительно, интересная идея о всеобщем обязательном предпринимательском образовании. Почему бы и нет? В конце концов пусть не все будут предпринимателями, но экономические и финансовые знания им точно по жизни пригодятся», — сказал парламентарий.

Ранее сетевое издание «Седьмая перемена. Поколение online» писало о формировании среды, которая помогает подросткам не только придумывать, но и воплощать свои предпринимательские идеи.

 

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий