Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, в Выборгском районе Ленобласти водитель иномарки наехала на трехлетнего ребенка, который резко появился на дороге во дворе дома. Полиция проводит проверку.
Все произошло 2 июня в 20 часов 11 минут в поселке Советском. 43-летняя женщина ехала на Kia Rio по двору одного из домов на улице Советской. Вдруг перед ней появился мальчик на велосипеде. Водитель не успела затормозить, наехала на ребенка и протащила его несколько метров. Мать мальчика и еще одна женщина вскочили со скамейки и в ужасе бросились к машине.
Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии.
На видео в соцсетях дети катаются или просто стоят с велосипедами на проезжей части.
Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Новость дополнена в 16 часов 34 минуты.
Видео: Телеграм-канал «Дорожный инспектор»




