Ученик Всеволожского центра образования Макар Талья поднялся на пьедестал первенства СЗФО по вольной борьбе

Новости
Доска почета

Ученик 8е спортивного класса Макар Талья занял третье место на первенстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по вольной борьбе в весовой категории 100 килограмм.

На соревнованиях в Кондопоге (Карелия) воспитанник тренера Кирилла Михайловича Шилова встретился с сильными соперниками. Он провел четыре схватки. Две выиграл, две проиграл.

Это уже не первый турнир высокого уровня, где Макар Талья поднимается на пьедестал. В Калининграде на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы заслуженного тренера СССР Г.И. Таропина он стал серебряным призером.

Макар Талья успешно выступает и в дисциплине панкратион. В 2023 году он стал победителем первенств Ленинградского области и СЗФО. В этом виде спорта атлета тренирует Олег Николаевич Майданский.