Ученица ВЦО Софья Рязанова поднялась на пьедестал первенства России по боксу

Спорт
Новости

На прошедшем в подмосковном городе Чехове первенстве России по боксу среди юношей и девушек 13, 14 лет ученица 7д класса Всеволожского центра образования Софья Рязанова заняла третье место.

Софья занимается во всеволожском клубе «Кассиус» под руководством старшего тренера женской сборной Ленинградской области Руслана Турусбекова.

Ранее сетевое издание «Седьмая перемена. Поколение online» публиковало ее материал после победы на первенстве Ленобласти (Софья «по совместительству» еще и корреспондент нашего издания). И вот новый успех спортсменки.

Как сообщила «СП» Софья Рязанова, в ее весовой категории 38 килограмм было 12 соперниц. Больше всего боксерше из Южного зпомнился поединок с серебряным призером первенства России 2023 года.

— Бой был очень напряженным, — рассказала Софья корреспонденту «Седьмой перемены». — Первый раунд я выиграла, второй проиграла. В третьем, решающем раунде, смогла собраться и победить.

Соня рассказала, что они с тренером предварительно посмотрели встречи соперницы и выработали тактику на бой с нею. Кроме того, наставник дал хороший психологический настрой перед самим поединком.

Софья Рязанова заняла третье место и вошла в состав сборной России. Другая всеволожская спортменка, Дарья Новожилова, заняла пятое место и попала в резерв национальной команды.