Как сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана, в Кизилюрте автомобиль насмерть сбил на переходе школьника-самокатчика, который погиб.
Сообщается, что 15 мая примерно в 17 часов девятилетний мальчик пересекал проезжую часть на электросамокате, когда его сбил автомобиль Mercedes-Benz. Мальчик скончался в больнице.
Как оказалось, иномаркой управляла 35-летняя жительница Ханты-Мансийского автономного округа. Она нарушила правила дорожного движения и допустила наезд на пешехода, сообщают в полиции республики.
Кизилюртовской межрайонной прокуратурой поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).




