14-летняя москвичка полтора года притворялась больной. Она калечила себя и пачкала кровью, чтобы не ходить в школу, пишет Lenta.ru.
По информации Mash, родительница фиксировала у дочери кровотечения отовсюду — из носа, ушей и т.д.
Родители не раз обращались к врачам. После обследований они признавали, что с организмом девочки все в порядке.
А потом родители обратили внимание, что приступы беспокоили дочь только во время учебного года. С приходом каникул недуги отступали.
Оказалось, что школьница сама себе причиняла вред, не желая посещать уроки.
Медики заподозрили у девочки синдром Мюнхгаузена, при котором человек специально вызывает у себя симптомы болезни, чтобы получить заботу и внимание.
Девочка продолжает учиться.




