Воспитатель оставила без присмотра. В Петербурге за перелом носа в детском саду выплатили 150 тысяч рублей

Происшествия
Новости
Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU
Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU

Ребенку, получившему перелом носа в детском саду, по иску надзорного ведомства выплатили 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга после обращения отца проверила исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Надзорное ведомство установило, что 27 мая 2024 года пятилетний сын заявителя во время догонялок на детской площадке получил травму. Ребенок упал и сильно ударился носом о землю. Врачи диагностировали перелом носа со смещением.

В ходе проверки выяснилось, что воспитатель детского сада оставила ребенка без присмотра. Никто малышу не помог. Скорую помощь вызвали только после того, как в детсад пришел отец.

После обращения прокурора Адмиралтейского района в суд исковые требования надзорного ведомства были удовлетворены, в пользу ребенка взыскано 150 тысяч рублей.

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий