Воспитанник школы борьбы ВЦО Асадуллах Сангариев отличился на всероссийских турнирах в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Спорт
Новости

Подопечный тренера Олега Майданского, 10-летний борец вольного стиля Асадуллах Сангариев поднялся на пьедестал двух всероссийских турниров, прошедших в Северной столице и Ленинградской области: на призы братьев Казавовых и спортклуба «Легион».

На всероссийский турнир на призы мастеров спорта Ильдара и Арслана Казавовых в спорткомплексе деревни Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области собрались около 400 борцов. В весовой категории Асадуллаха Сангариева (38 килограммов) было 12 соперников. Он взял верх в четырех схватках и поднялся на первую ступень пьедестала почета.

На всероссийском турнире на призы спортклуба «Легион», проходившем в Санкт-Петербурге, в спорткомплексе «Газпрома», участвовали более 500 борцов. Асадуллах Сангариев победил в трех схватках, одну проиграл и занял третье место.

В соревнованиях участвовали сильные команды из Абхазии, Москвы, Чечни, Карелии, Северной Осетии, Республики Коми, Краснодарского края.

— Была очень серьезная конкурентная борьба, — говорит тренер Олег Николаевич Майданский. – Наш юный борец показал свое мастерство, проявил волю и заслуженно получил медали.