В Екатеринбурге после обрушения на 11-летнего школьника футбольных ворот возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Директор физкультурно-оздоровительного центра задержан.
25 марта днем во время игры в физкультурно-оздоровительном центре «Факел» на 11-летнего футболиста упали ворота.
Директор спорткомплекса Вадим Воробьев рассказал, что стоявший на воротах юный футболист пытался отбить мяч. Он подпрыгнул и повис на перекладине. Конструкция не выдержала веса и рухнула на школьника, нанеся ему тяжелые черепно-мозговые травмы.
Скорая оперативно доставила мальчика в тяжелом состоянии в Детскую городскую больницу № 9. 26 марта пострадавшего прооперировали.
Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбург СУ СКР по региону возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). За совершение этого преступления предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.
Директора «Факела» Вадима Воробьева задержали и поместили под подписку о невыезде, сообщает URA.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Директор «Факела» сказал UR.RU, что все произошло не во время официальной тренировки. На каникулах юные футболисты пришли поиграть самостоятельно.
Это уже не первый такой случай в России. Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде при падении футбольных ворот погиб мальчик.
Очевидно, что в системе контроля за безопасностью на детских спортивных объектах что-то не работает.
В Екатеринбурге следователи проверяют соблюдение в «Факеле» норм эксплуатации оборудования.




