Как сообщает ТАСС, в Махачкале возбуждено уголовное дело после травмирования ребенка в детском саду. Заведующая и трое сотрудников дошкольного учреждения уволены.
По версии следствия, 8 мая в одном из детсадов Махачкалы девочка 2023 года рождения, находясь под присмотром сотрудников, при неустановленных обстоятельствах получила травму правой стопы.
По информации медиков, у малышки была отсечена ногтевая фаланга. Травму у девочки обнаружили при переодевании.
«Заведующая и три сотрудницы детсада после случившегося больше не работают в системе образования города», — сообщила начальник управления образования Шаганэ Баймурзаева.
Возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя следственного отдела по Советскому району Махачкалы СУ СКР по Республике Дагестан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих воспитательниц и няни дошкольного учреждения.
Устанавливаются все обстоятельств произошедшего.




