Ученики Всеволожского центра образования отличились на первенстве СПб по пауэрлифтингу

Новости
Доска почета
Фото: Александр Шевцов. На высшей ступени пьедестала почета первенства СПб по пауэрлифтингу (жиму классическому) ученик Всеволожского центра образования Антон Шалюков.

Юные силачи ВЦО выступали в составе сборной Всеволожска. В жиме классическом Светлана Иванова (девушки 14-18 лет, весовая категория 69 кг, результат 57,5 кг) и Антон Шалюков (юноши 14-16 лет, 83 кг, 90 кг) заняли первое место; на вторую ступень пьедестала поднялись Тимофей Белоедов (юноши 14-16 лет, 74 кг, 82,5 кг), Вадим Лепиков (юноши 17-18 лет, 53 кг, 57,5 кг) и Дмитрий Гусев (юноши 17-18 лет, 93 кг, 87,5 кг). В командном первенстве выступали 10 коллективов. Наша дружина (юноши 17-18 лет) заняла второе место (45 очков).

В одном шаге от пьедестала остановился Владислав Фоменко (четвертое место), Михаил Красновский стал пятым, Глеб Свириденко на восьмом месте.

Тренирует пауэрлифтеров педагог дополнительного образования, мастер спорта по тяжелой атлетике Александр Александрович Шевцов.