Ученики ВЦО Ярослав Ярмоленко и Ярослав Марковец поднялись на пьедестал турнира в Петербурге (видео)

Спорт
Новости
Фото: Сергей Николаев. Ученик ВЦО Ярослав Ярмоленко на второй ступени пьедестала почета турнира по греко-римской борьбе в рамках фестиваля имени В.А. Соловьева, Санкт-Петербург, "Сибур Арена"

В Петербурге на турнире по греко-римской борьбе в рамках Фестиваля единоборств имени В. А. Соловьева отличились юные атлеты Всеволожского центра образования: ученик 11а класса кандидат в мастера спорта Ярослав Ярмоленко занял второе место, ученик 6е класса Ярослав Марковец стал третьим.

На «Сибур Арене» на традиционный фестиваль единоборств памяти выдающегося советского самбиста, мастера спорта СССР, чемпиона Европы Владимира Александровича Соловьева собрались около трех тысяч спортсменов из разных регионов России и 25 тысяч зрителей.

Борцы ВЦО участвовали в турнире по греко-римской борьбе, на который прибыли 150 спортсменов. Ярослав Ярмоленко стал вторым в весовой категории 92 килограмма среди юношей до 18 лет. Ярослав Марковец поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 41 килограмм среди борцов 2012 и 2013 годов.

Призеров тренирует заслуженный мастер спорта Сергей Николаевич Устимов. Он отметил, что парни «проявили характер, но еще есть над чем работать».

Видео: Сергей Устимов. Победный поединок ученика ВЦО кандидата в мастера спорта Ярослава Ярмоленко на турнире по греко-римской борьбе в рамках фестиваля имени В.А. Соловьева, Санкт-Петербург, «Сибур Арена», 27 сентября 2024 года