Ученики сыграли с учителями. Во Всеволожском центре образования прошел необычный волейбольный матч

Спорт
Новости

После школьного турнира по волейболу сборная старшеклассников Всеволожского центра образования (ВЦО) встретились с командой учителей.

Инициатором матча были педагоги. В команду вошли заместитель директора Всеволожского центра образования Наталья Ивановна Трусова и учителя физкультуры – Виталий Владимирович Петухов, Николай Александрович Гущин, Никита Сергеевич Логинов, Александр Юрьевич Колесников и Евгения Александровна Петрова, которая в школьную пору входила в юношескую сборную России.

В сборную школьников были включены Антон Шалюков, Данил Зверев и Икромжон Назиров из 10а класса, Юрий Авакян, Владислав Мадорский и Полина Захарченко из 9б.

Первая партия была самой напряженной. Ученики вели в счете и были близки победе, но учителя все-таки смогли переломить ход игры и взять верх в сете.

Педагоги на протяжении всей игры не теряли концентрации, действовали умело и открыто проявляли свои эмоции. Николай Александрович Гущин делал победные подачи, Наталья Ивановна Трусова своими пасами выводила на атакующие позиции мужчин, среди которых особенно запомнились полеты Виталия Владимировича Петухова и Никиты Сергеевича Логинова.

В команде старшеклассников выделялся своими атакующими действиями Антон Шалюков. В некоторых игровых моментах он эффектно зависал над сеткой.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу педагогов. Оценивая действия своих учеников, учителя сошлись во мнении, что потенциально они способны на большее. У ребят горели глаза, они боролись до конца в каждом эпизоде, но им не хватило командной сыгранности, собранности.

Соперники поблагодарили друг друга за игру и договорились, что это не последняя встреча учителей и учеников на волейбольной площадке. Такие матчи повышают мастерство и способствуют улучшению микроклимата в школе.