В поселке городского типа Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области полиция возбудила уголовное дело в отношении женщины, по вине которой пострадал ее малолетний сын, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.
5 мая в 18 часов 41 минуту в полицию поступила телефонограмма о том, что из квартиры дома на улице Военный городок в поселке Янино-1 с токсическим отравлением госпитализирован пятилетний мальчик. 29-летняя мать ребенка сообщила, что ребенок по недосмотру выпил из бутылки неустановленную жидкость.
Малыша госпитализировали в тяжелом состоянии.
Мать мальчика призналась, что периодически употребляет наркотики. Женщину задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
В главке также сообщили, что у матери мальчика уже есть судимость за незаконный оборот наркотических средств.




