В поселке Тельмана Тосненсого района Ленинградской области двухлетняя девочка навалилась на москитную сетку, выпала из окна четвертого этаже и попала в в реанимации, пишет «Фонтанка».
Все произошло вчера вечером. Девочка находилась на кухне, где 21-летняя мать готовила ужин. В какой-то момент малышка облокотилась на москитную сетку на окне и упала с четвертого этажа.
Бригада скорой доставила пострадавшую в больницу в тяжелом состоянии. У девочки диагностировали ушиб мозга, повреждение внутренних органов, переломы голени и бедренной кости. Пациентка находится в реанимации.
Все обстоятельства случившегося выясняет Следком Ленинградской области.
В теплое время года дети выпадают из открытых окон. Часто они наваливаются на москитные сетки, которые не выдерживают такой нагрузки. Полиция, прокуратура и СК просят пап и мам быть внимательнее, не оставлять малышей без присмотра.




