В памятке Рособрнадзора говорится, что участникам ЕГЭ разрешается приносить в аудиторию шоколад, бананы, питьевой йогурт и бутилированную негазированную воду, пишет ТАСС.
Выпускники могут взять с собой на экзамен легкие продукты для перекуса — шоколад, банан или питьевой йогурт, а также обычную негазированную воду в бутылке. Газированную воду приносить не рекомендуется, поскольку при открытии бутылки она может брызнуть и повредить экзаменационные материалы.
В памятке оговаривается, что прием пищи во время экзамена не должен мешать другим участникам ЕГЭ. Упаковка продуктов не должна шуршать и создавать лишний шум в аудитории.
Отдельно Рособрнадзор напоминает, что на упаковках не должно быть никаких письменных заметок, формул, подсказок или иной информации, которая может быть расценена как помощь при выполнении экзаменационной работы.




