В Петербурге полиция начала проверку ДТП на пересечении Витебского проспекта и улицы Орджоникидзе, в котором пострадали две несовершеннолетние девушки, сообщила пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.
Все произошло вчера, 16 мая, около 18 часов 30 минут. 56-летний водитель фургона Ford сбил двух девочек-подростков 14,15 лет, которые пересекали дорогу по «зебре» на красный свет, пишет 78.ru.
«Первую половину пешеходного перехода они проехали на зеленый, на второй половине горел красный. Ехали на большой скорости, перед столкновением не тормозили. Удар пришелся в бок автомобиля. Водитель Ford не успел среагировать и затормозил только после столкновения», — приводит слова очевидца 78.ru.
«Одна девушка в сознании, вторую реанимировала бригада скорой помощи», — добавил свидетель и добавил, что девушка, которая ехала спереди, потеряла сознание.
Самокатчиц доставили в Детскую больницу имени Филатова. Состояние одной врачи оценивают как тяжелое, пишет «Фонтанка».




