Как сообщила в своем Телеграм-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в Москве благодаря камерам наружного наблюдения полицейские нашли пропавшую накануне 15-летнюю девочку, которая по указанию мошенников вынесла из дома ценные вещи и не выходила на связь с мамой. Школьница была заперта в чужой квартире.
25 марта 2025 года жительница Москвы обратилась в полицию с заявлением об исчезновении и возможном похищении 15-летней дочери.
Мама также сообщила, что из дома пропали ценные вещи и ноутбук, а телефон школьницы остался лежать на столе, поэтому она не смогла дозвониться до дочери.
Возникло предположение, что девочка-подросток стала жертвой мошенников, которые руководили ее действиями.
Полицейские и волонтеры изучили все возможные маршруты передвижений девочки. Благодаря записям камер наружного наблюдения сотрудники УВД по ТиНАО ГУ МВД обнаружили пропавшую девочку в квартире дома на Профсоюзной улице.
Школьница рассказала, что в квартиру ее привела девушка по имени Настя. Она забрала у нее драгоценности якобы «для декларации ценностей», закрыла дверь на замок и ушла.
Других противоправных действий в отношении девочки-подростка не совершалось.




