«Большая честь». Правнучка Тани Савичевой стала зрительницей парада Победы в Петербурге

Новости
Наш социум
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

В Петербурге зрительницей парада на День Победы стала двоюродная правнучка легендарной блокадной девочки Тани Савичевой, сообщает 78.ru.

«9 Мая мы празднуем каждый год, это очень важный праздник для нас и для всей страны, — сказала Елизавета Савичева. — Большая честь видеть ветеранов, детей войны, детей блокады Ленинграда. И я буду передавать память об этой страшной войне, об этой страшной блокаде, как это делают мои родители». 

Мама Елизаветы добавила: «Так как я коренная петербурженка, для меня этот день всегда праздник со слезами на глазах. В каждой семье есть свои герои. В этот день мы их чтим и вспоминаем. И на Пискарёвском кладбище, и на Дворцовой меня всегда пробивает на слезу, на эмоцию, на радость и на горе. Огромная честь здесь присутствовать, смотреть парад. Мы первый раз на параде — это настоящий праздник. Что праздник состоялся, что будет парад, будет салют вечером — это настоящий дух нашего народа, нашего государства».

«Вчера на концерте была песня со словами «Пока мы храним память, память хранит нас». Наверное, эта фраза подтверждает то, что в моей душе, то, что я пытаюсь объяснить своим детям», — добавила мама Елизаветы Савичевой».

 

Видео: 78.ru

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий