Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил ввести для женщин в период беременности бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, сообщает РИА Новости.
Парламентарий сказал, что было бы правильным предоставлять льготу на основании документа о постановке на учет по беременности. Так можно избежать злоупотреблений и сделать контроль максимально простым.
«Снятие с учета по беременности сегодня происходит автоматически, соответственно, и льготу можно привязать к этому процессу — она будет прекращаться одновременно со снятием с учета», — пояснил Сергей Колунов.
По мнению депутата, новая льгота снизит финансовую нагрузку на молодых и многодетных родителей.




