Школьница превзошла по уровню интеллекта Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга

Новости
Фото: Daily Mirror.
Фото: Daily Mirror.

Анвита Патил в свои 12 лет стала членом престижной организации Mensa, в которую входят люди с развитым интеллектом, сообщает британская газета Daily Mirror.

В 11 лет Анвита решила пройти тесты на интеллектуальный коэффициент. Она показала свои навыки при выполнении двух типов заданий. Первый базируется на лингвистических способностях и латеральном мышлении (латеральный — от латинского lateralis — боковой), второй проверяет зрительное и пространственное восприятие. Школьница успешно справилась с обеими частями тестирования и набрала 162 и 140 баллов соответственно.

За два часа девочка выполнила 150 вопросов и получила результат, который оказался наивысшим среди представителей ее возрастной группы. Более того, Анвита превзошла многих ученых, среди которых Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг. Лишь восемь пунктов отделяют ее от основателя Microsoft Билла Гейтса — его IQ равен 170 баллам.

«Раньше мы вместе решали задачи по математике, но иногда даже у меня не получалось сделать их, а Анвита выполняла правильно, — рассказала мама девочки. — Она думает совершенно по-другому, и этому не учат в школе».

Родители девочки также отметили, что огромную роль в достижении успеха сыграли учителя и все сотрудники образовательного учреждения, где учится юное дарование.

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *