Воспитанники ВЦО успешно выступили на первенстве Ленобласти по греко-римской борьбе

Спорт
Новости

Юные атлеты Всеволожского центра образования поднялись на все ступени пьедестала почета на первенство Ленинградской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 и 18 лет.

Воспитанник спортивного класса ВЦО Ярослав Ярмоленко, который недавно перешел учиться в Кировский политехнический техникум, занял первое место в весовой категории 92 килограмма. На вторую ступень пьедестала регионального первенства поднялись ученики 8д класса: Матвей Семенко, весовая категория 44 килограмма; Илья Смирнов, 48 килограмм; Егор Тархов, 62 килограмма.

В рамках первенства области прошел Всероссийский фестиваль спортивной борьбы среди школьников 2011 – 2013 годов рождения. На нем успешно выступил Ярослав Марковец. Он стал вторым в весовой категории 41-44 килограмма.

Юных борцов тренирует заслуженный мастер спорта России Сергей Николаевич Устимов. На соревнованиях отличились другие борцы из Центра подготовки спортивного резерва, с которыми он занимается.

На первенстве области бронзу в весовой категории 62 килограмма получил Егор Забалканский. На всероссийском фестивале отличились: Артем Якубцов (первое место в весовой категории 53-57 килограмм), Глеб Сулима (второе место, 47-50 килограмм), Константин Юрин (второе место, 53-57 килограмм).